Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет с 15 марта по 30 апреля

08 февраля 2024

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет с 15 марта по 30 апреля

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет с 15 марта по 30 апреля

Как и прежде, в нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, отдав свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе или селе.

Напомним, в 2023 году в Александровском районе  в рейтинговом голосовании победила территория детской игровой площадки по ул. Ленина. На сегодняшний день идет подготовка к проведению процедуры определения подрядчика, который приступит к благоустроительным работам.

В связи с тем, что выделенного из федерального и регионального бюджетов финансирования недостаточно, чтобы реализовать проект в полном объеме за один год, в 2024 году будет выполнена лишь первая  очередь благоустройства.

Поэтому в рейтинговом голосовании в текущем году будет участвовать одна территория – детская игровая площадка по ул. Ленина (вторая очередь), а голосовать жители будут за один из дизайн-проектов предстоящего благоустройства. Более подробная информация будет размещена позднее, когда будут изготовлены варианты дизайн-проектов.

Если у вас возникли вопросы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем районе, вы можете обратиться в Администрацию района по телефону 2-48-86.

Просмотров: 807

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос